Расшифровка анализа крови

Ребёнок заболел ангиной 07.05.24. Лечились антибиотиками. 18.05.24 сдали анализ крови. Завышены тромбоциты лейкьциты и СОЭ. Сегодня утром проснулся, говорит, что болит живот и подташнивает. По ЭКГ поставили ярко выраженная аритмия

Нет
41 год

Здравствуйте!По анализу крови признаки перенесенной инфекции, завышены лимфоциты, а не лейкоциты.Какой антибиотик принимал ребёнок?И прикрепите ЭКГ

Яна Игоревна, Антибиотик Амоксиклав. ЭКГ прикрепили заключение. Или нужно саму кардиограмму?

Посмотрела. Спасибо.Синусовая аритмия св таком возрасте может быть вариантом нормы, необходимо видеть саму пленку.В любом случае-контроль через 6 мес обязателен.Живот беспокоит в ответ на клавулановую кислоту, содержащуюся в составе антибиотика.Подавайте ребёнку Тримедат Бэби по 1/2 таб 2 раза в сутки.

Яна Игоревна, спасибо огромное

Принятый ответ

Будьте здоровы !?

Доброе утро!
По анализу крови лейкоциты в пределах нормы, по лейкоцитарной формуле критичных сдвигов нет. Эритроциты и эритроцитарные индексы тоже в норме, данных за анемию нет.
Тромбоциты по референсным значениям данной лаборатории чуть повышены. Но у детей верхняя граница нормы 450-500.
Анализ в целом хороший, повода для беспокойства нет!

.

Здравствуйте
По анализу крови преобладание лимфоцитов над нейтрофилами указывает на вирусную инфекцию перенесенную
Тромбоциты норма до 500