Покраснения на коже

Здравствуйте, заметила между пальцев вот такое покраснение. Не болит, не чешется но смущает откуда появилось и что это такое и не заразно ли для окружающий.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандидоз гладкой кожи. Крем Клотримазол (Кандид) 2 раза в день 10 дней. Ограничьте прием сладкого.

Дина Равилевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Ограничить контакт с водой(работы в перчатках с тканевой основой).Мазь экзодерил два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Сергей Леонидович, спасибо.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандидоз складок.
Ограничить контакт с водой. Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Наружно Тебринафин или Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Исключить из рациона питания все углеводы.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста. ?

Оксана Александровна, скажите, а это заразно?

Достаточно использовать отдельное полотенце

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это дерматит складок, возникает в результате влажности, раздражения и активации условно патогенной флоры.
Наносите Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Исключите сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо

Здравствуйте, это интертригинозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, спасибо, скажите а это заразно

Нет не заразно , выздоравливайте