Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2404873

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть беременность если мы с девушкой занимались петтингом? Тёрлись половыми органами, я был без трусов, а девушка с трусами. Делали это где-то за 2 дни до овуляции, в девушку не кончал. Возможно была на члене смазка и возможно на пальцах когда входил в девушку но вроде не заметил её. Возможно смазка попала на трусы девушки или как-нибудь на половые губы. Может ли быть беременность в данном случае?
Так же где-то неделю назад в девушки были ещё коричневые выделения 1 раз, хотя вроде как овуляция была раньше. Завтра должен быть первый день месячных по календарю

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступает лишь при эякуляции во влагалище. В данном случае исключена.
Клиент
То есть никак девушка забеременеть не может в данном случае?
И нормальными ли являются коричневые выделения где-то за неделю перед месячными?

Клиент
Просто переживаем по поводу этого, хотя самого проникновения не было, только пальцами
Акушер, Гинеколог
Я вам написала четкий ответ, будьте внимательны
Клиент
Лейсан Фавадисовна, хорошо, спасибо вам