Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2097582

Здравствуйте, беременность 8-9 недель,был перенос 21.03,мазня коричневым , немного показалось как алые выделения, в поддержке утрие 400×3 , эстрожель по 2 нажатия ×3 р в день, пью транексам 500 ×3 р,что это может быть?? Или вызывать скорую и ехать в стационар , на дневном стационаре сказали что может быть такое, что мазня в дни месячных может быть, у меня как раз последние месячные были 04.03,по узи ни отслоек ,ни гемотом нет, зев закрыт!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, У вас хорошая поддержка беременности, продолжайте использовать все препараты, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, До этого тоже была мазня, где то на неделе 6, потом прошла. Тоже пропила транексам и увеличили поддержку, сейчас нужно с сегодняшнего дня по совету репродуктолога отменять по нажатию эстрожель, наверное пока что не нужно !? Ну в стационар не нужно?

Гинеколог
Пока ничего не отменяйте, наблюдайте за выделениями
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Может быть отслойка краевая, которую не видно на УЗИ. Продолжайте все препараты, пейте Транексам. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения усилятся, нужно в стационар
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, До этого тоже была мазня, где то на неделе 6, потом прошла. Тоже пропила транексам и увеличили поддержку, сейчас нужно с сегодняшнего дня по совету репродуктолога отменять по нажатию эстрожель, наверное пока что не нужно !? Ну в стационар не нужно?узи делала позавчера сказали все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эстражель можно потихоньку отменять, это никак не отразится негативно. Гестагены пока лучше оставить в той же дозе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, действительно выделения такие бывают, если произойдет усиление выделений обратитесь в стационар.
Поддержку вы получаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Мажущие кровянистые выделения бывают при нормальной беременности.
Все препараты Вы получаете. Вряд ли в стационаре что - то ещё добавят.
Надо успокоиться.
При появлении обильных кровянистых выделений - сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистых выделений в норме быть не должно.
Это угроза выкидыша.
Продолжайте всю поддержку.
Плюс Транексам.
Физический и половой покой

Если кровянистые выделения усилятся, обращайтесь в стационар