Консультация ветеринара /

Тошнота у кота — вопрос №2097713

Здравствуйте! Начали переводить кастрированного кота 8 лет на корм 7+ Проплан и новый и старый, на третий день начал отказываться от еды, воды и появилась тошнота и рвота более 3-х раз в день небольшим количеством прозрачной жидкости. Обратились в клинику. Начали колоть спазмалгон и противорвотное Маропиталь. И сказали пока кормить паучами. Дали Проплан 7+. Сделали УЗИ и анализы (прикрепляю) по результатам узи добавили инфузии подкожные против обезвоживания. Кот сходил по большому в туалет, кал дегтярного цвета и жидкий. (на паучи у него всегда расстройство, поэтому всегда был только на сухом) По результатам крови сказали паразиты и назначили фебтал по 2 таб 1 раз в день 5 дней. Сегодня третий день. Улучшений нет. Аппетита нет, почти не ест, от воды совсем отказывается. Рвотные позывы присутствуют иногда без, иногда с отделяемым, даже после противорвотного. Все ли правильно делаем или нет?

Ветеринар
Анастасия, здравствуйте!
А Ваши питомец склонен к собирательству? может проглотить что-то инородное?
Вакцинирован?
Просто по анализам крови и УЗИ ничего страшного на момент исследования не было и скорее всего рвота началась на фоне перехода на новый корм.
Но так как на назначенном лечении нет положительной динамики мог обострится холецистит, мог развиться панкреатит, гастроэнтерит и тогда требуется лечение в условиях стационара.
Рекомендую незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу
Клиент
Виктория Витальевна, к собирательству не склонен, вакцинирован. У ветеринарного врача и так 2 раза в день, ехать к другому?

Ветеринар
Думаю, что стоит обратиться за вторым мнением и начать лечение в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо спасибо