Мешки под глазами у грудничка

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. С рождения вот такие мешочки под глазами. Они не становятся ни больше ни меньше. На плановых осмотрах ни педиатр ни офтальмолог ничего не сказали. Я думала, что с возрастом они будут проходить, но почему-то не уменьшается. Дочь родилась на 37 неделе путем КС. Полежала 10 часов на кислороде. Выписаны на 10 день полностью здоровые. По анализам крови и мочи все хорошо. Это является вариантом нормы и когда должно рассосаться? Ни у меня ни у мужа в детстве таких мешков не было. Фото прикрепляю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это особенность анатомического строения , патологии в этом нет

Галина Александровна, а это должно пройти? Или такие глаза будут и после года например?

С возрастом пройдут

Галина Александровна, а к какому возрасту ориентировочно?

К 1-2 годам

Принятый ответ

Здравствуйте
Для кожи новорожденных характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды)и наличие бурого жира- это особенность строения кожи
Это не патология
По мере роста ребенка эта пастозность под глазами уйдет
Примерно к 1,5-2 годам жизни

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, это анатомическая особенность у грудничка, с возрастом пройдёт не переживайте. Будьте здоровы!