Не сходят синяки на лице
Здравствуйте. 2 марта мой муж был сильно избит. Лица вообще не было, все было синим. Мазал под глазами траксевазином и бадягой. Затем офтальмолог прописал гепариновую мазь. На сегодняшний день у мужа остались мешки под глазами, которые снизу окрашены синим. Подскажите, пожалуйста, как убрать эти мешки? Фото прикрепляю, на них видно проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Да, в норме.
СКТ головы не делали?
Александр Юрьевич, делали мультиспиральную компьютерную томографию головного мозга. Невролог после прописал лечение. Заключение : незначительное расширение отдельных борозды субарахноидального пространства конвекса полушария мозга. Поперечный переломы носовых костей. Признаки посттравтического правосторонего катарального фронтита. Признаки левосторонего среднего отита. Признаки ротационного подвывиха С1 позвоночника.
Так как есть переломы , гематомы будут сходить долго , это нормальная реакция организма.
Рекомендую Вам на 7 дней пропить Антибактериальный препарат Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , также добавить антигистаминное средство Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Мазь продолжить наносить ещё на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте ещё таб Зиртек или Цетрин 10 мг 1 раз в день ( уберет немножко отечность) + утром таб Фуросемид 40 мг 3 дня ( также уберет застой жидкости на лице ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Гепариновую мазь не наносить в данной области. Возвышенное положение головы во время сна, ограничение употребления поваренной соли до 5 граммов в сутки, соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки). Прием антигистаминных препаратов -цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ввиду налия перелома данные гематомы и отечность будут уходить достаточно длительное время.
В настоящее время можно добавить антигистаминные препараты. Например цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Он уберет отечность слизистой.
Обязательно сон с приподнятым головным концом.
Осмотр лор врача для оценки носового дыхания.
Контроль общего анализа крови
Осмотр офтальмолога