У парня появились непонятные пятна на голове

У парня появились пятна,не один раз была сильная перхоть,помогите разобраться что это такое. Не чешется, зуд не беспокоит, только когда долго голову не моет.Ему нужен дерматолог или трихолог?

Нет
23 года

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Виктория Николаевна,я выслала вам фото

48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При + варианте - лечение у дерматолога очно

Виктория Николаевна, я прекрепила файл

Я вам ответила, что надо сделать

Елена, здравствуйте!
Прикрепите фото

Здравствуйте.Вполне возможно речь о себорейном процессе.Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю, Вполне возможно использовать лосьон скин-кап 2 раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы.

Здравствуйте!!! По фото и описанию похоже на себорейный дерматит.
Рекомендую для исключения микоза сдать соскоб на пат грибы.
При «-« результате лечение себорейного дерматита.
Лосьон Белосалик 2 раза в день - 3-4 недели.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю, не смывать 5 минут - использовать 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.

Принятый ответ

Елена, фото не совсем четкое. с высыпаниями обратиться к дерматологу, сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего не наносить).
При отрицательном результате -
Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Наружно лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс доя мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)

При положительном соскобе - лечение по рекомендациям дерматолога (по результату анализа, осмотра с лампой Вуда).

Наталья Олеговна,