Ребёнку в 3 года поставили манту
Здравствуйте,подскажите ребёнку 3 года,поставили манту,спустя 48 часов уплотнение 15 мм,это очень много?Причем медсестра в саду не посмотрела на то что у нас сопли до колена текли и прошло всего 1,5 недели как проболели ОРЗ
Здравствуйте. При ОРВИ, ОРЗ - Манту не ставят. Если вам сделали БЦЖ в роддоме - реакция Манту означает хороший иммунитет к туберкулёзу.