Консультация инфекциониста /

Есть вероятность заражения Вич? — вопрос №209883

На станции электропоездов(там мало людей)зашел в туалет. Вместо ручки там торчал саморез, и я содрал кусочек кожи с пальца(крови вчера не было, сегодня есть покраснение, как будто все таки была). Крови на саморезе не обнаружил тоже. Есть ли вероятность заражения ВИЧ?

Врач КДЛ
Здравствуйте, Антон. Вероятности заражения ВИЧ таким способом нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ЗППП или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.