У ребенка опухло вернее веко, второй день.
Вчера утром заметила небольшое покраснение и слабый отек. Сегодня отек уже увеличился. Перед этим около двух недель был небольшой кашель, без температуры
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Добрый день! Веко не болит? Не болело?
По фото очень похоже на острый мейбомиит (воспаление железы в толще века)
В таких случаях назначают эритромициновую мазь 3 раза в день на верхнее веко на 7 дней
Ципролет по 1 капле 4 раза в день на 7 дней
Через 5-7 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, сформировался ячмень.
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день капать.
За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Лечение на 7 суток , пишите в динамике как дела через неделю , возможно подкорректировать лечение придется.
Принятый ответ
Начните закапывать тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Курс лечения 7 дней