Сыпь на лице
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за сыпь на лице ребенка, ранее обращалась с подробным вопросом, но сейчас прыщиков стало больше Есть еще немного на шее, на голове, но вот щеки усыпаны больше всего Ребенку 1,5 месяца, на смешанном вскармливании
Принятый ответ
Добрый день! Это акне. Не аллергия. Все в порядке. Никакого активного лечения не требуется. Пройдет самостоятельно к 3-4 мес жизни ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорожденных.
Это физиологическое состояние.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Все постепенно нормализуется к 3-4х месячному возрасту.
Оставьте под наблюдение.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе