Консультация акушера /

Выделения в 1 триместре при приеме дюфастона — вопрос №2099359

Здравствуйте. К сожалению в ближайшие дни не смогу попасть к своему врачу поэтому хотела бы задать вопрос. На 7 неделях беременности попала на сохранение в стационар с выделениями грязно розового цвета, без болей и других симптомов. Назначили Дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов (3 раза в день). Сделали 2 УЗИ, анализы, в том числе и на ХГЧ. Выделения пропали уже через день. Выписали 24 апреля. Сегодня снова те же выделения хотя я продолжаю Дюфастон. В первую беременность была отслойка на 13 неделе и мне выписывали Утрожестан вагинально. Пока я не попала к врачу что я могу сделать, увеличение дозировки? Или уже некуда и каждые 8 часов это максимум....

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут нужен контроль УЗИ. Дюфастон выпейте 4 таблетки сразу, потом ещё по 1 таб каждые 8 часов и так продолжаете по 1 таб каждые 8 часов
Клиент
Александра Александровна, УЗИ ведь можно сделать и платно, не обязательно обращаться туда где я стою на учёте?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можете сделать платно
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно принять Дюфастон 10 мг 4 таблетки однократно, далее продолжить приём в прежнем режиме по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Таблетки Транексамовой кислоты 1000 мг однократно, далее 500 мг 3 раза в сутки внутрь 5-7 дней до остановки кровянистых выделений.
Физической, половой покой.
При усилении выделений, необходимо срочно обратиться в гинекологический стационар.
Также необходим контроль УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Продолжаете принимать в это дозировке, по 10мг 3 раза в день.
Соблюдаете половой и физический покой.
И начните прием транексама по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.

Скорее всего есть гематома и она опорожняется. Коричневые выделения неопасны, это не свежая кровь.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, вы знаете они даже и не коричневые а грязно розовые. Спасибо большое. На послезавтра записалась на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Допо6 можно добавить Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Дюфастон уже максимальная доза