Что вас беспокоит?
Холязион у беременных
Беременность 28 недель. Холязион на верхнем веке красный, опухший, выходят друг на друге, иногда боль отдает в голову. Также на нижнем веке маленький. Мазала только гель алоэ от компании LR.
Здравствуйте, Асель.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. (После закапывания капель прижмите пальцем чистой руки внутренний уголок глаза на 1-2 минуты, так препараты не всосутся).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Похожие вопросы по теме
- 4 Октября 202316 ответов
- 10 Января 202431 ответ
- 31 Декабря 20248 ответов
- 13 Января 202510 ответов