Чернота в мокроте

Добрый день! Сегодня утром стала отхаркиваться мокро а с чёрными прожилками, как нитки чёрные, что это может быть? И обострилась сильно экстрасистолы. Кашля нет. Ужасно переживаю, может посоветуете какие анализы сдать?

Здравствуйте, начните с общего анализа крови, рентген легких, общий анализ мокроты с бак посевом, диаскин тест, обязательно обратитесь на очный осмотр к терапевту.
Есть ли у Вас вредные привычки? Курение? Можете выделить воздействие каких либо внешних факторов, профессиональные вредности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вредные привычки были 3.5 года назад, сейчас нет ничего такого что могло бы это вызвать.

Здравствуйте!
Исключите ещё дополнительно грибковую инфекцию сдачей крови на антитела к грибковой инфекции в вашей лаборатории.