Консультация эндокринолога /

Не могу набрать вес — вопрос №210025

с самого рождения был недобор веса, питался всегда плохо, из за недостатка времени и денег не мог позволить есть каждый день по 5-6 раз. пробовал диеты, протеин, зал, ничего из этого не помогало. в 22 года вешу 54кг на 181см роста. и с лет 16-17 этот вес так и остается.
пробовал сидеть на диете, которую мне прописывал диетолог, сидел на диете около полу года, но результатов нет. Ну и продукты, которые рекомендуют, стоят так же не дешево и времени на их готовку нет.
добавлял в рацион протеин, несколько месяцев, результата так же не было.
ходил в зал, пробовал диету, которую прописывал тренер, проходил около года, результата - 0.
из вредных привычек, курение, но я так же отказывался от сигарет на год, во время диеты.
и курить начал лет в 20, до этого возраста, так же был сильный недобор.
не знаю уже что можно попробовать, только если какие нибудь гармоны, но у них много побочные эффекты и это нужно подбирать по анализам, меня до сдачи анализ не допускали, говорили что еще немного, и начну набирать вес, ну и это еще возраст такой, через пару лет все нормализуется... (что я считаю бредом, ибо этот недобор у меня был всю жизнь)

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, железо. Иногда нехватка железа может не давать прибавлять вес. Возможно еще провериться на целиакию.