Гозерелин (золадекс )
Добрый день, маме ставят укол Гозерелин, РМЖ. Сегодня препарата нет и сказали заказывать колоть. Препарат придет только через 10 дней. То что мы пропустит 10 дней это плохо? Как на лечение это отразиться? По другому никак. Препарата нет. И придет бесплатно не скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонение в неделю допустимо.
10 дней уже многовато
У Гозерелина есть несколько равноэффективных альтернатив- Бусерелин, Лейпрорелин и Диферелин
Уточните их наличие
Владислав, ничего нет, только золадекс под заказ до 15 дней. По другому никак
Если препарата нет по рецепту (по льготе), его могут выписать через дневной стационар онкодиспансера
Владислав, в стационаре его нет, отказали колоть, сказали покупать. В наличии нет, придет только через 10 дней. Поэтому и спрашиваю за 10 дней нарушиться работа организма
Нет, за 10 дней ничего не произойдет
Вряд ли будет нанесен ущерб лечению, ничего критичного нет
Но официально допусти перерыв в 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно Ваша мама вводит аналоги ГРГ, по гормонам показатели менопаузы?
Юлия Бабековна, гозерелин колит с сентября 2023 по показаниям
Спокойно дожидайтесь , когда поступит гозерелин, бывают и большие перерывы до 2-3 недель. Так как пациентка уже год вводит аналоги грг сейчас ничего не случится при перерыве в 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв в 10 дней допустим, за этот период ничего критичного не произойдёт, не беспокойтесь.
Однако, на то, что препарата нет в наличии (и его аналогов), и Ваша мама своевременно его не получила, Вы можете обратить внимание администрации или минздрава, во избежание подобных ситуаций в будущем.
Юлия Дмитриевна, спасибо
Здоровья Вам и Вашей маме
Принятый ответ
Здравствуйте
Перерыв сроком в 10 дней допустим но не более, за это время ничего страшного не произойдет не переживайте.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.