Плохое состояние кожи
Здравствуйте!Подскажиье ,пожалуйста,у меня сейчас кожа в таком состоянии,есть постарее ,высыпания и просто общее состояние кожи не очень.Сейчас использую дифференциал гель по вечерам и цинковую пасту точечно.В прошлом году пила курс юн бокс солютаб и кожа была в идеальном состоянии,можно ли повторить курс снова или это опасно?И последний вопрос,можно ли делать фототерапию в мае или лучше подобрать какие то другие методы?Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к жирности ?
Здравствуйте,Елена Владимировна, да
Это Акне . Показаний к антибиотикам к вас нет. На ночь можно оставить дифферин. Утром можете использовать крем или гель Скинорен ( Азелик) , обязательно уход за кожей
Принятый ответ
Здравствуйте
На розацеа похоже
Наружно крем розамет 2 р в день 3-4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Нельзя все сосудорасширяющее вам-острое,горячее,бани и тд
От солнца защищайте лицо летом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли чувство жжения, приливов к лицу?
Марина Дмитриевна, такого нет,сегодня просто жарко очень в городе,думаю из-за этого краснота
Принятый ответ
Здравствуйте, Дана
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
На веки: эпидерил гель - актив (при подтвержденном демодекозе)
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте,а можно ли делать фототерапию сейчас?
Начните лечение
Не раньше , чем через 2 недели