Анализы по гинекологии
Здравствуйте. Мне 31 год. Не рожала. Месяц назад перестала пить контрацептивы Делсия и решила сдать анализы на 2 день цикла. Результаты: АМГ-2,85 ФСГ-8,09 ЛГ-12,4 Такой вопрос в каком состоянии мой овариальный резерв? Могу ли я себе позволить еще немного отсрочить беременность? Либо уже есть о чем беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Он у вас в отличном состоянии, по анализам всё в норме
Екатерина Александровна, можно еще повременить с беременностью? или так однозначно нельзя сказать?
Да конечно можно
Екатерина Александровна, а можно ли понять по этим анализам была ли овуляция?
Для того чтобы знать была овуляция или нет нужно пройти УЗИ
Екатерина Александровна, а мужу тоже надо сдать АМГ чтобы посмотреть его репродуктивные возможности, чтобы понять есть ли и у него возможность повременить? или какой то другой анализ?
С этим вопросом ему нужно обратиться к урологу
Екатерина Александровна, скажите еще пожалуйста, когда я запланирую беременность, что нужно сдать, какие анализы и что нужно будет принимать?
Нужно будет пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла И нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день витамин D 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все в порядке
Не переживайте
Время у вас есть
Екатерина, а мужу тоже надо сдать АМГ чтобы посмотреть его репродуктивные возможности, чтобы понять есть ли и у него возможность повременить? или какой то другой анализ?
Супругу сдавать не нужно
Спермограмма
Екатерина, скажите еще пожалуйста, когда я запланирую беременность, что нужно сдать, какие анализы и что нужно будет принимать?
Фолиевая кислота вам и вашему половому партнеру за 6 месяцев до планирования
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы отличные у Вас , если нет сопутствующих заболеваний модно повременить , конечно
Анна Александровна, скажите еще пожалуйста, когда я запланирую беременность, что нужно сдать, какие анализы и что нужно будет принимать?
Желательно заранее ( за 1-3 мес ) начать прием фолиевой кислоты 400 мг/сут . Так же рекомендую пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас отличные анализы, можете еще подождать
Принятый ответ
Здравствуйте, МАРИНА.На данный момент функция яичников в хорошем состоянии, овариальный резерв достаточный. Но, если планируете беременность - не откладывайте, неизвестно, сто будет через год