Курение вэйп
Здравствуйте. Скажите, можно ли узнать, что ребёнок 12 лет курит вэйп и все подобное, если сдать анализ крови и мочи? И что покажут анализы?
Нет
32 года
Здравствуйте. Если вейп содержит никотин, то можно. Простой способ это купить тест полоску на определение никотина в моче и ребенок должен помочиться на нее результат сразу, но не достоверный. Второй способ сложнее, необходимо обратиться в клинику, где проводят наркологическое тестирование. Ребенок мочится в баночку, ее отправляют на анализ. Результат через несколько дней, достоверность 98%.