Гнойное воспаление кончика носа

Добрый день, в течение года страдаю постоянным гнойным образованием на кончике носа. В феврале- марте 2023 года в течение месяца опухал нос, в апреле 2023 года лопнуло образование, думала, что фурункул. В июне, августе 2023 года трижды вскрывали образование, было дренирование. Бактериальный посев не брали, вслепую назначили антибиотик Зинат, Левофлоксацин. Ровно через 3 месяца опять появился гнойник- вскрыли, в феврале 2024 года также появился гнойник, но уже не стала вскрывать. Лопнул сам, и с тех пор каждые 3 недели у меня появляется гнойник. Начинается с красной точки, за два дня формируется гнойник и лопается. Дерматологи ставят атерому, говорят удалять только в холодное время года. Ожирением не страдаю, питание хорошее, сладкое не ем в больших количествах, сахар в норме, сдавала на иммуноглобулины- все анализы в норме. Сделала два узи: первое в состоянии спокойном ( без гнойника), второе - на второй день после образования шишки. Дерматолог теперь ставит под вопросом наличие атеромы, я уже отчаялась. Постоянно новые диагнозы ставят.

Постоянно красноватое горло
26 лет

Здравствуйте. Если есть постоянное воспаление в одном и том же месте это говорит о наличии капсулы в данной области.
С диагнозом атерома согласна.
Ее необходимо удалить у хирурга и удалением и самой капсулы.
Рекомендую вам записаться на консультацию к хирургу.

Здравствуйте
Атерому хирургически только убирать с хирургами
Тоже считаю что это она поэтому рецидивы

Здравствуйте, София
По описанным клиническим данным и данным УЗИ- у вас полостное образование
Пока капсула не будет удалена, будут переодически рецидивы
Рекомендую в момент появления, обратиться к хирургу и удалить образование с капсулой
Далее применить
- обработка мирамистин
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
- лонгидаза по 1 свече на ночь 10 дней, чтобы быстро все рассосалась
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Подскажите, если ранее несколько раз глубоко вскрывали и разрезали воспаление, то я правильно понимаю, просто напросто не удалили капсулу, а просто опорожнили гнойник?

Принятый ответ

Не могу знать как технически проводили вам процедуру
Уточнить думаю можно в клинике, где вы это удаляли

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! приложила два фото

Наружно крем Фуцидин и очный прием хирурга

Здравствуйте.

Вам необходимо удалить саму капсулу атеромы, иначе рецидивирование так и будет происходить.
Обратитесь к хирургу.