Про брекеты

Здраствуйте!смотрите у меня 4 дырки,аж в конце челюсти,нужно нарастить зубы до одеванье брекетов,или можно после ,как сниму полностью их??и второй вопросик ,можно ли сначала на одну поставить щель брекеты,а когда буду снимать на другую?

Нету вроде бы
22 года

Здравствуйте. Одного только описания недостаточно, чтоб сформировать хоть какой то более менее правильный ответ.
Прикрепите к вопросу фото зубных рядов и панорамный рентгенснимок челюстей.

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы имеете ввиду кариес ("4 дырки"), то лучше все зубы пролечить до установки брекет-системы. Провести санацию полости рта полную. То есть, пролечить все кариесы, пульпиты, провести профессиональную гигиену полости рта, а уже потом думать о брекетах)
Обычно, ношение брекет-системы определяет Ваш лечащий врач ортодонт. Только он решает как, когда и сколько Вы будете носить брекеты. Прежде чем установить брекеты, врач делает расчёт ТРГ, анализирует как лучше начать и провести лечение именно Вам. У каждого пациента всё индивидуально.