Консультация дерматолога /

Герпес? Не могут поставить диагноз — вопрос №2101558

Добрый день, подскажите, пожалуйста,не могут поставить диагноз,началось с этого (1-2 фото). Потом ,как опять же сказал врач присоединилась инфекция. Сделали Дипроспан,но шея мокнет,при этом меня смотрели 4 врача,после Дипроспан снял отек на шее,но все мокнет,теперь сказали ,что это эритема. Сначала поставили диагноз гепертиформный герпес,лечение ацикловир по 200*5 5-7 дней,на ачаги ацикловир+Тридерм+фуцидин смешать в равных пропорциях и мазать 3 раза в день. Прошло 8 дней. Ничего не помогает

Возраст: 46

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На герпес не похоже. Возможно пиодермия. Лечение - наружно обработка антисептиками. После подсыхание антисептиков - фуцидин 3-4 раза в день. Возможно потребуются антибиотики внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, это заразно? Со мной живут маленькие дети. И какое бы вы назначили лечение? Как понять, что без антибиотиков не обойтись?

Дерматолог, Детский дерматолог
Высыпания распространенный. Поэтому только наружной терапией и не справиться.по поводу контактов с детьми и другими членами семьи - уменьшить контакты. Не тереть мочалкой и полотенцем ( должны быть личные). Ограничить контакт с водой
Клиент
Валерия Александровна, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Дерматолог, Детский дерматолог
Подснимет воспаление. Вопрос необходимо задать о системной антибактериальной терапия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла в смеси указанных мазей. Тщательно обработать перекисью водорода,подсушить салфекой.Три-четыре разв в день проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Под молочными железами-цинкдолом.Непременно вставлять проклаку под железы,дабы не имелось контакта ).Прием антигистаминного препарата, доксициклин 100мг 2 раза в день5 дней+пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню.Не мочить.Не купаться(только гигиенические подмывания.Сменить постельное белье,наволочку,полотенце лицевое и банное(выстирать и тщательно прогладить.На подушку стелите разовые пеленки,это удобнее нежели наволочка.
Клиент
Сергей Леонидович, а что это? И заразно ли? Со мной живут маленькие дети
Венеролог, Дерматолог, Детский
Старайтесь минимизировать контакт с детьми(по возможности. После начала обработки и приема препарата у вас достаточно быстро все пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это буллезная стрептодермия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это стрептодермия
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Т амоксициллин 500 мг 3 р в день 7 дней после еды
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Больше склоняюсь к стрептодермия- это бактериальная инфекция кожи.
Гормоны( Дипроспан) нежелательны при бактериальной инфекции.

Принимайте таб Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Не мочите высыпания это приводит к распространению инфекции по кожному покрову.