Герпес? Не могут поставить диагноз
Добрый день, подскажите, пожалуйста,не могут поставить диагноз,началось с этого (1-2 фото). Потом ,как опять же сказал врач присоединилась инфекция. Сделали Дипроспан,но шея мокнет,при этом меня смотрели 4 врача,после Дипроспан снял отек на шее,но все мокнет,теперь сказали ,что это эритема. Сначала поставили диагноз гепертиформный герпес,лечение ацикловир по 200*5 5-7 дней,на ачаги ацикловир+Тридерм+фуцидин смешать в равных пропорциях и мазать 3 раза в день. Прошло 8 дней. Ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! На герпес не похоже. Возможно пиодермия. Лечение - наружно обработка антисептиками. После подсыхание антисептиков - фуцидин 3-4 раза в день. Возможно потребуются антибиотики внутрь.
Валерия Александровна, это заразно? Со мной живут маленькие дети. И какое бы вы назначили лечение? Как понять, что без антибиотиков не обойтись?
Высыпания распространенный. Поэтому только наружной терапией и не справиться.по поводу контактов с детьми и другими членами семьи - уменьшить контакты. Не тереть мочалкой и полотенцем ( должны быть личные). Ограничить контакт с водой
Валерия Александровна, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Подснимет воспаление. Вопрос необходимо задать о системной антибактериальной терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла в смеси указанных мазей. Тщательно обработать перекисью водорода,подсушить салфекой.Три-четыре разв в день проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Под молочными железами-цинкдолом.Непременно вставлять проклаку под железы,дабы не имелось контакта ).Прием антигистаминного препарата, доксициклин 100мг 2 раза в день5 дней+пробиотик
Сергей Леонидович, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Дополню.Не мочить.Не купаться(только гигиенические подмывания.Сменить постельное белье,наволочку,полотенце лицевое и банное(выстирать и тщательно прогладить.На подушку стелите разовые пеленки,это удобнее нежели наволочка.
Сергей Леонидович, а что это? И заразно ли? Со мной живут маленькие дети
Старайтесь минимизировать контакт с детьми(по возможности. После начала обработки и приема препарата у вас достаточно быстро все пройдет.
Это буллезная стрептодермия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это стрептодермия
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Т амоксициллин 500 мг 3 р в день 7 дней после еды
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, врач, который меня наблюдает, хочет завтра колоть еще один дипроспан. Первый укол сделала вчера. Имеет ли это смысл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше склоняюсь к стрептодермия- это бактериальная инфекция кожи.
Гормоны( Дипроспан) нежелательны при бактериальной инфекции.
Принимайте таб Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпания это приводит к распространению инфекции по кожному покрову.