Расшифровка анализа

Женщина, 40 лет. Шесть лет назад удалена щитовидная, т. к. Узел правой доли - папиллярный рак, позже удалена молочная железа,онкология. Последний 1,5 года прохожу таргетную терапию. Пью L- тироксин 137,5 в день. Сдала анализ , прошу уточнить, оставить такую же дозировку? Все ли норм по результатам?Просьба расшифровать и дать рекомендации. Спасибо.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если папиллярный рак был без метастазов, то норма ТТГ у вас от 0.5 до 2.0 . По анализам у вас переизбыток гормонов. Сейчас вам нужно уменьшить дозу до 125 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент у вас передозировка тироксина. Необходимо снизить его дозу. Принимайте л - тироксин в дозе 125 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цель ТТГ 0,5-2.
Ваше значение ниже, идет передозировка, поэтому можно убавить до 125 мкг – за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель с момента коррекции дозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Целевой уровень ТТГ при Вашем заболевании 0.5-2.0 . Сейчас вас передозировка тироксином. уменьшите дозу Тироксина до 125 мкг в сутки, контроль ТТГ через 40-60 дней от момента смены дозы