Ребенку 4 г.горло красное...три дня высокая температура, на четвертый день 37.2 ..врач сказала ангина...выписала антибиотик ...нужно ли принимать антибиотик...остальные показатели в норме
Моноциты 13, сэ 24, остальные результаты в норме.Нужно ли принимать антибиотик при таких результатах?
Нет
35 лет
Здравствуйте
Моноциты и соэ повышены при вирусной инфекции.
Антибиотик не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, после 3 дней высокой температуры есть положительная динамика если потом температура не поднималась выше 37,2. По анализу вообще кровь вирусная. Ангины вирусные тоже бывают . А значит антибиотик не показан.Если можете прикрепите анализы полностью.