Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2101587

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализы дочери, особенно интересует комментарий по лейкоцитам в моче, а также по гемоглобину и тромбоцитам в крови. Дочери 2 месяца, сдавали планово, ничего не беспокоит. Мочу собирали в мочеприемник.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Похоже на дефект сбора
С мочеприемника срезали кончик или вылили через верх в баночку?
Клиент
Надежда Александровна, допустила ошибку видимо, не срезала, вылила через отверстие. Забыла, что надо срезать

Педиатр, Детский кардиолог
Да, это причина

Для личного успокоения сдайте в динамике по всем правилам сбора

Для инфекции мочевыводящих путей не характерно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления, гемоглобин в норме, анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Тромбоциты в норме до 500.
В общем анализе мочи все спокойно, лейкоциты - дефект сбора, бактерий не обнаружено.
Клиент
Владлена Юрьевна, да, я переливала не через срез, а через отверстие, видимо из-за этого анализ мочи исказился
Педиатр
Да, можете пересдать мочу
Все анализы без патологии, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
ОАК в норме
гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Педиатр
Здравствуйте
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме
Тромбоциты в норме, норма до 600
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детей до 4-5 лет
Лейкоциты и моноциты в норме, признаков инфекции нет
Анализ хороший
В анализе мочи присутствуют лейкоциты, это может быть дефект сбора, плохо подмыли или неправильно слили мочу в баночку
Педиатр
Здравствуйте

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

По поводу мочи у девочек норма лейкоцитов до 10 это связано с строением мочеполовой системы.
Плюс скорее всего дефект сбора(мочеприемник бывает дает такой результат)
Воспалительного процесса по моче нет.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК в пределах нормы. Тромбоциты в норме до 500, гемоглобин - норма., остальные показатели также соответствуют возрастной норме.
В ОАМ выраженного воспаления нет. Но можно пересдать. Ребенок не беспокоится перед мочеиспусканием? Моча обычного цвета и запаха?
Клиент
Татьяна Александровна, беспокойства нет у дочери, моча светлая, без посторонних запахов. Я переливала неправильно, не через срез, а через отверстие
Педиатр
Понятно, пересдайте, пожалуйста, наверняка, все у ребенка в порядке