Консультация гинеколога /

Молочница? — вопрос №210168

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть? Женщина, 56 лет, 2 недели назад заболела бронхитом, сдала анализы, сделала рентген легких, обнаружили в легкой форме воспаление легких справа. Начали лечение, пьет 11 дней антибиотики Амоксициллин Сандоз и Вильпрафен Солютаб. Началось выздоровление, но вот уже 4-й день жалуется на жжение и зуд во влагалище. Выдилений нет, запаха тоже нет. Начала пить таблетки Нистатин и Нистатин свечи вставляет. Жалуется что не помогает, зул и жжение не проходит. Подскажите какую - нибудь эффективную схему лечения. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам. Тогда можно подобрать правильное лечение
Врач КДЛ
Здравствуйте, Евгения! Сдайте бакпосев из влагалища/цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам .
По результатам-лечение.

Гинеколог, Акушер
Евгения , развилась очевидно молочница , как реакция на лечение антибиотиками ! Целесообразно сейчас выполнить анализа посев на флору , чтобы понять какие грибы будут обнаружены , соответсвенно и будут представлены возможные противогрибковым препараты ! Если этой возможности нет , примете флуконазол 150 мог внутрь , местно во влагалище введите свечу Эльжина !
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Сначала обследуйтесь, нужно сдать мазок на флору.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Евгения, сейчас никто у Вас анализ на чувствительность к антибиотикам не возьмёт, т.к. пациентка принимает антибиотики, нистатин и свечи. Чтобы его сдать, необходимо, чтобы после лечения прошло, как минимум, 14 дней. Сейчас можно выпить итраконазол 100мг по 1т*2 раза в день-5 дней и свечи «Ливарол» по 1 свече во влагалище на ночь-10 дней