Консультация офтальмолога /

Витамины от напряжения глаз — вопрос №210169

Добрый день !

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь витамины или капли ,а лучше то и то ...много сижу за компьютером (работа )последнее время стала чувствовать напряжение глаз ,под вечер как пелена ,чувствую даже зрение падает (((пока из за работы и командировок нет возможно ти пойти к врачу,ну хоть пока хочется попить что -то ...в выходные ситуация лучше ,но в будни печально (((((

Педиатр
Здравствуйте искусственную слезу
Если не поможет, на консультацию к врачу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте можете взять ирифрин 2'5% по 1 капле на ночь перед сном, капать месяц. Отпускается без рецепта
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Витамины для глаз Доппель герц актив. в глаза капельки Систейн ультра плюс. Прекрасно увлажняют.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно тауфон в качестве восстановления покапать
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо ,а может ещё попить типа черника форте ?ну или типа ?
Офтальмолог
Здравствуйте, как правило при работе вблизи страдает мышца,которая должна расслабляться чтобы вы видели хорошо далеко,а для того чтобы эту мышцу расслабить нужны капли расширяющие зрачок можете покапать Фенилэфрир 2,5% по 1 к на ночь, а лучше Мидримакс по той же схеме 1 месяц. Капли капают на ночь,т.к. ночью человек спит и в это время мышцу можно расслабить. Это первое. Чтобы эффект закрепить нужна зрительная гимнастика(упражнение с меткой на стекле подойдёт) увлажняющие капли+ очень хороший вариант имеет у себя рядом с рабочим местом,раз работа за компьютером, капать хотя бы 2р/д( вообще можно до 6раз) капли Систейн-ультра или Артелак всплеск. Витамины внутрь- да! Черника и все где она содержится можно пить,поддержит зрение. Лучше пить круглый год. Тауфон можно капать тоже неопределенно долго,но нужно ли? Вы молодая девушка,если сильно хотите раз в 3 месяца можно прокапать,но значимого эффекта можете не заметить. А вообще,если наладить физическую нагрузку,регулярные спортивные занятия, модно даже без всего вышеперечисленного обойтись.;)
Здоровья вам.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Доппельгерц актив с лютеином и черникой. Восстанавливает и питает глаз. Плюс упражнения для глаз делать каждый час по 5-10 минут