Консультация терапевта /

Препараты от простуды без парацетамола — вопрос №210202

Добрый день. Молодой человек 25 лет - простуда: температуры нет. болит горло, насморк. Кашель сухой начинается. Слабость в теле. Болеет 4-й день. На парацетамол аллергия. Какие препараты можно принимать?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно ибупрофен-нурофен в таблетках. Для горла граммидин рассказывать. В нос аквалор. Побольше пить теплого питья. Покой
Терапевт, Нефролог
Додбрый день! парацетамол и аналогичные препараты принимать нет необходимости, если нет высокой температуры. Леченние симптоматическое: Тантум-верде спрей для горло*3р/сут, омнитус 2т*3р/сут, промывать нос физраствором (или аквалор). Для уменьшения интоксикационного синдрома можно принять нурофен или нимесулид. Обильное питье.
Сдать мочу на общий анализ (при наличии жалоб на частое мочеиспускание).

Терапевт
Здравствуйте, Тантум Верде до 4 раз в день, лизобакт рассасывать по 1 таб до 4 раз в день, тизин капать до 4 раз в день и аквалар форте промывать.
Терапевт
Обильное питье и морсы со смородиной и клюквой. Сон.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лечение в данном случае должно включать обильное питьё - тёплое молоко с мёдом, морсы из клюквы из смородины, чай с лимоном. Горло полоскайте хлорофиллиптом, нос можно промывать солевыми растворами, при сильном течении из носа нафтизин-но не более 3-х дней. Высокую температуру можно снижать ибупрофеном, ибуклином. От кашля можно начать сироп синекод 3 р/сутки.
Клиент
Анна, здравствуйте. в ибуклине же парацетамол есть.
Терапевт, Кардиолог
Прошу прощения, да все верно это комбинированный препарат. Тогда только ибупрофен.
Рентгенолог, Терапевт
Доьрый день! Горло полоскать ромашкой утром и вечером и после приемов пищи. Рассасывать таблетки граммидин по штуке 3 раза в день неделю.
Нос орошать и промывать солевым раствором типа аквалор душ 2 раза в день неделю. От кашля флуифорт по пакету 1 раз в день неделю! От температуры можете принимать ибупрофен, нурофен.
Постельный режим, обильное питьё, горячее Питье на ночь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ибупрофен
Начните Циклоферон
Педиатр
Здравствуйте! Нужно обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Ибупрофен или нимсулид
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Как противовирусное - виферон суппозитории или гель.