Консультация гинеколога /

Выделения светло коричневые — вопрос №2102110

Здравствуйте неделю нащад была у гинеколога, подтвержили беременность. Сейчас примернотнедель 5. На узи записана на 11. Вчера пояаились светло коричневые выделения. Что делать?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и Пройдите контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч не сдавали?
На данный момент рекомендую приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, если выделения алые Транексам 500мг 3 раза в сутки.
До подтверждения маточной беременности препараты прогестерона не нужны.
Если есть возможность, сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, для уточнения срока и подтверждения маточной беременности нужно пройти узи. Я записана только на 11 число. Хгч не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Га данный момент отследите хгч.
Это в том числе часть диагностики внематочной беременности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Завтра или уже сегодня сдайте анализ крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ, подтверждать маточную беременность. Если меньше - отслеживать динамику роста каждые 48 часов. Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день.

Прямо сейчас Транексам 1000 мг однократно, далее по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на узи ближайшая запись на 11. Это платно. Я записана.
Пока не извесно какая беременность маточная ил внематочная дюфастон и утрожестан нельзя?
Акушер, Гинеколог
Нежелательно.
Без подтверждения маточной беременности препараты прогестерона принимаются на свой страх и риск.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте прошла узи беременность маточная , выделения продолжаются. Транексам продолжать пить вместе с дюфастоном
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По УЗИ маточная беременность подтверждена? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, узи 11 числа. Это ближайшая дата, ничего не принимаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По возможности нужно сделать раньше, определить локализацию плодного яйца. Если беременность маточная, начать прием Дюфастона, сразу 4 таблетки и затем по 1 таблетке каждые 8 часов. Пока можно начать Транексам 500 мг три раза в день
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте узи прошла беременность маточна. Транексам продолжать пить и параллельно дюфастон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, продолжайте Транексам и Дюфастон
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите еще плодное яйцо 11мм
Желточный мешочек 2, 2мм. Это нормально беременнось 6 нед.3 дня.
А то на уз сказала чроде плодное яйцо маленькое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно поздняя овуляция была. Надо в динамике смотреть. Повторите УЗИ через неделю
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой