Почему светло-коричневые выделения при противозачаточных
Здравствуйте! Начала пить Джес(первая упаковка) , пью с первого дня менструации , началась 20.06 и закончилась 28.06.Пью каждый день и в одно и то же время , но два раза (не подряд) случалось что забывала про таблетку и выпивала ее на 3-4 часа позже времени приема. 2.07 и 4.07 был незащищенный половой акт с окончанием внутрь. Сейчас месячные должны прийти примерно через 9-10 дней , но появились какие то светло коричневые выделения. Что это может означать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, беременность в этом случае исключена, продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, может ли быть такое что мне противозачаточные не подходят?
Первые три месяца об этом нельзя сказать, пока идёт адаптация
Екатерина Александровна, но при адаптации всё же идет контрацептивный эффект?
Да конечно, контрацептивный эффект при этом сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок в течении первых месяцев может быть адаптация в виде мажущих выделений. Поскольку прием был без пропусков , то беременности быть не должно. Продолжайте прием по схеме. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оклонение во времени приема в пределах 12ти часового интервала соврешенно никак не влияет на контрацептивный эффект,по поводу этого Вы можете быть спокойны, выделения не связаны с беременностью.
Если Вы принимаете препарат с1го дня цикла, контрацептивный эффект у Вас появился сразу же.
Жить половой жизнью можно открыто.
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть в период адаптации организма к препарату. Продолжайте приём по схеме без пропусков, понаблюдайте за состоянием, оценить препарат возможно на 4 упаковке приёма. Контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок могут быть такие выделения, беременности нет