Нужна консультация

Мне завтра предстоит колоноскопия и гастроскопия под наркозом,очень боюсь,а ещё больше боюсь побочек от фортранса,начиталась про электролитный баланс,ну всякое другое

Панкреатит гепертония преддиабет,артериальная гипертензия
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, препарат не всасывается, работает местно - в кишечнике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил Николаевич, я прикрепила анализы на электролиты

посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?
Побочные эффекты от препаратов возникают крайне редко. И манипуляции под наркозом вполне хорошо переносятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я прикрепила анализы на электролиты, посмотрите пожалуйста

Еле какие анализы сдавали?
Повышение калия часто бывает ложноповыгенными из-за неправильного сбора ( из-за длительного сдавленная, последним берут кровь на электролиты), неправильной транспортировке; а так же при патологии почек - сдавали креатинин. Мочевину ?
Незначительное повышение натрия. Сколько воды выпиваете за сутки? Накануне не было ли рвоты, жидкого стула, ограничение жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, креатинин 69.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, рвоты не было, сейчас пью много воды по рекомендации врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, и ещё скажите пожалуйста,не повысится у меня давление при приеме фортранса,и если повысится можно ли принять капотен?

Значит это обусловлено неправильным сбором/ транспортировкой крови. Для спокойствия можно переслать, должен быть в норме. Попросите, чтобы первым вшили именно на калий, если будете сдавать и на другие анализы.
Повышение натрия совсем незначительное.
Нет, не должно повыситься давление. Да, можно Капотен под язык. Либо моксонидин 0,2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна,а при болях в животе,можно начинать пить Фортранс?

Только сейчас возникла боль? или была и до этого, проводится с целью поиска источника боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, сейчас, даже не живот,а левое и правое подреберье

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет,по диспансеризации

При наклонах боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет,в положении лёжа

Понаблюдайте пока. Повышенного газообразования нет? Боли могут быть обусловлены нервным перенапряжением. В таком случае Фортранс не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я очень боюсь,меня аж трясет от самой процедуры,и что надо пить Фортранс

Не беспокойтесь, от Фортранами вреда нет. Все пройдет гладко!?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Все у вас в норме.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать. У Вас все в норме. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, вреда никакого не будет.
Оказывает местное действие.