Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2102225

Добрый вечер,есть эрозия,шейка еще вывернутая,были алые выделения неделю назад после свечей и осмотра началось,потом стали светло коричневые. Сегодня вышел вот такой сгусток. Стоит бить тревогу?или это норма при моем сроке. Эрозия кровила 4 раза,три сразу бегала к врачам,все ок говорили. Сегодня однократно вышло это🙄прикрепляю фото,может просто вышли остатки?

Возраст: 26

Хронические болезни: Дуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какой срок беременности у Вас?
Какие свечи и с какой целью вводили ?
Сейчас выделения прекратились ?
Клиент
Лилия Юрьевна, 21 неделя,таких слизистых больше не наблюдала

Клиент
Лилия Юрьевна, утрожестан и клотримазол от молочница
Акушер, Гинеколог
Джанна,если при осмотре доктор видела ,что это кровит шейка ,то значит ,это не угроза прерывания ,если есть эрозивный эктропион ,то он может подкравливать ,особенно после полового акта
Какие свечи Вам назначали ?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Сейчас утрожестан продолжаете вводить ?
Клиент
Лилия Юрьевна, да,неделю назад был осмотр,сказали шейка закрыта,все хорошо. Мазок хороший,пцр на 14 инфекций тоже сдавала,молочница была и уреаплазма. Ставила свечки клотримазол и утрожестан пошли алые выделения. А так больше никаких свечей не прописали
Клиент
Лилия Юрьевна, утрожестан пью,потому что от него сразу кровянистые выделения начинаются
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте ,все хорошо
Сейчас выделения совсем скудные ,те что на фото
Клиент
Лилия Юрьевна, на пробку это же не похоже? Могу успокоится значит ?
Акушер, Гинеколог
Нет ,не похоже
Обычно там больше выделений ,да и повода для ее отхождения у Вас нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?
Клиент
Екатерина Александровна, 21 неделя беременности
Гинеколог
Не переживайте, такие выделения являются нормой, никакой опасности они не несут
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ?
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы беременны?
Такие выделения ничем не страшны,особенно если есть эрозия такие выделения часто бывают.
Клиент
Мария Анатольевна, идет 21 неделя беременности
Акушер, Гинеколог
Такие слизистые выделения не являются угрозой при беременности,не переживайте.
Клиент
Мария Анатольевна, один раз вышло и все сегодня,больше не наблюдала
Клиент
Мария Анатольевна, на пробку же это не похоже?
Акушер, Гинеколог
Нет,это не пробка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, опасности на данный момент нет. Если у Вас будут кровянистые выделения, то тогда нужно будет обратиться к врачу
Клиент
Александра Александровна, на пробку это не похоже? Если вышли только однократно
Акушер, Гинеколог
Нет, это не пробка