Подготовка к колоноскопии, срочный вопрос
Здравствуйте! Завтра колоноскопия в 9 утра. Сейчас, в 18:00 выпил чуть больше половины нужного кол-ва Эзиклена и меня вырвало. Подскажите что теперь делать? Состояние близкое к отчаянию, столько всего сделано и диета и тд
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению рвота часто сопровождает приём данных препаратов. Вариантов всего два, если можете принимать препарат, то принимайте дальше, маленькими глотками, используя всевозможные лайфхаки из интернета (кто то закусывает лимоном или леденцовой конфетой, а кто то зажимает нос и пьёт препарат через трубочку), вообще в бою все средства хороши. Ну и другой вариант, если совсем не вмоготу, то отменить приём препарата перенести ФКС. Альтернативы к сожалению эзиклену нет, он считается малообьемным препаратом и всё же приятней на вкус, в отличие от фортранса. Рынок препаратов для подготовки кишечника, к сожалению, совсем не велик.