Глюкоза в моче

Добрый день. ГСД не ставили, в крови глюкоза в норме, глюкозотолерантный тест в норме. С 30 недели появилась глюкоза в моче 1,70. Думала из-за съеденного винограда. Пересдала на 33 неделе. Результат 2,80(+-). Сладкое особо не ем, вчера съела лимонный пирог и выпила яблочного сока. Но я обеспокоина. Какие дальнейшие действия? Есть ли угроза ребенку? Что делать в таких случаях?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Глюкозурия беременной - вариант нормы. Ориентир - глюкоза крови. Она в норме, значит все в порядке!
Соблюдайте правильное питание . Совсем углеводы не убирайте, длинные углеводы вам можно. Если совсем уберете, ацетон будет появляться. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Если в крови уровень глюкозы в норме, то Вам не о чем беспокоиться. Во время беременности может обнаруживаться глюкоза в моче, это не патология.

При отсутствии ГСД диета не нужна. Важно разнообразное и полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, при условии нормального сахара крови глюкоза в моче не имеет значения

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас исключён ГСД и уровень глюкозы в крови в норме, волноваться не стоит, глюкозурия допустима во время беременности.