Хочу узнать риск ВИЧ

Здравствуйте,был в стриптиз клубе и провёл разово(около1.5)девушке(ее вич статус мне неизвестен) по половым губам через трусы,переживаю,скорее всего на них были выделения. На пальцах с внешней стороны были ранки,с момента царапин прошло около 2 часов, боюсь,что мог как то потереть руки и выделения, которые возможно там были, могли попасть в ранку,был в состоянии опьянения.И также спустя час после контакта с половыми губами через трусы снова появилась ранка с внешней стороны 2 на 2 мм~.В интернете пишут, что вирус живет на открытой поверхности пару минут,правда ли это? И каков риск в данной ситуации заразиться вич

нет
19 лет

Сергей, здравствуйте! Рисков заражения ВИЧ-инфекцией в данной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, подскажите, пожалуйста,если выделения, которые оказалось на моих руках после контакта, спустя час попали в свежую ранку,какой риск заражения?

Добрый вечер! Нет, рисков нет. При петтинге, мастурбации и подобных контактах не создаётся инфицирующей дозы, это не опасные контакты. Кроме того, ВИЧ очень нестоек во внешней среде, он инактивируется вне организма в течение 2-3 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать пцр тест через 26 дней после риска, на всякий случай, какая достоверность будет у этого теста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, ПЦР РНК качественный

Доброе утро! Показаний в этому нет, но если хотите и никогда раньше на ВИЧ не обследовались. то можно сдать. Достоверность высокая, порядка 95-99%, но лучше всё равно сдать ИФА 4 поколения через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, обследовался спустя 2 недели после риска-отрицательный,значит лучше ифа через 6, чем ПЦР сейчас?

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, простите, пожалуйста, а, если ПЦР ДНК вич спустя 26 дней?Какова достоверность?

Высокая (более 95-97%), но не 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, извините, последний вопрос, какая вероятность, если я задел девушку через трусы, там было немного выделений, а затем закрыл глаз и протер его, какой риск?

Доброе утро! Рисков никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга,здравствуйте, у меня снова риск, были ранки на руках и здоровался с человеком,вич статус которого мне неизвестен,не помню была у него кровь или нет.я хочу пропить курс ПКП.Подскажите одну из недорогих, но хороших схем.

Добрый вечер! Это не рискованная в плане ВИЧ ситуация, ВИЧ-инфекция не передаётся при рукопожатиях и в быту, ПКП Вам не показана. Лучше потратить эти деньги на сеанс с психотерапевтом, если не получается успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, даже, если у человека была кровь на руках, а у меря ранка на ладони?

Да, даже так. Описаны, конечно, случаи заражения, допустим, в драке или при помощи пострадавшим в ДТП с обильным кровотечением, но во всех этих ситуациях происходит обильный обмен кровью между больным и здоровым.
Мелкие повреждения не несёт рисков, так как при таких мелких ранках невозможно получить инфицирующую дозу (количество вируса, необходимое для того, чтобы вызвать заболевание).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга,меня не отпускает тревога,риск был 12 часов назад,возможно все же стоит начать принять препараты, было две раны, одна глубиной 0.2 мм+-, вторая порез от ножа, длинной 1 см

Это совершенно не рискованная ситуация, ПКП не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, подскажите, пожалуйста, все же, будет ли достаточно доквира?

Да, будет достаточно. Повторюсь, никакого риска заражения ВИЧ-инфекцией у Вас нет, Вы будете принимать препарат зря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, просто я был в состоянии алкогольного опьянения и не помню многих моментов,если честно, то переживаю ещё за один момент, ехал домой на такси и вводил ра телефона таксиста определенную информацию, экран был весь разбит и боюсь, что он разрезал палец и кровь осталось на экране, и кровь осталась на осколках и я не заметил ее.

Это также не несёт рисков, биологического материала недостаточно для заражения. Плюс ВИЧ инактивируется очень быстро вне организма, уже через пару минут погибает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, простите, я точно могу быть уверен, что вероятность равна нулю?

Да совершенно точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга,извините, я не могу успокоиться.Все же буду покупать таблетки. Достаточно будет препарата про который узнавал или лучше приобрести тивикай дополнительно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, или какая схема будет бюджетна, но действенна.

Достаточно одного "Доквира", но у Вас нет и не было никакого риска заражения ВИЧ-инфекцией. Стоит записаться к психологу, а не покупать таблетки, которые Вам не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга,подскажите, пожалуйста, доквира нет в моем городе, чем можно заменить?

У Вас нет показаний к ПКП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, не совсем понял, что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, некоторые осколки с телефона вошли глубоко под кожу.Помогите, пожалуйста.Я отправлю вам благодарность, правда

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, в наличии есть вирфортен