Экстрасистолия 40000

Здравствуйте, сегодня сделал смад+холтер где было зарегистрировано 40000 желудочковых экстрасистол, по сравнению с 3000 в сентябре, экстрасистолы ощущаю все и каждую, щитовидка проверена все ок, магнерот и прочее пил, аллафорте не помогает вообще, просьба дать оценки и действия по результатам.

Гипертония, сгпод
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите холтер, скорее всего вам показана рча

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепил

Считаю что необходима консультация аритмолога о направлении на рча

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие ещё препараты Вы получали для лечения нарушений ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, выписали престилол, через 2 дня пропала экстрасистолия отменили из-за снижения ритма сердца до 45-50, сказали нельзя, посмотрите холтер

Как давно такое количество экстраситол у Вас? Сколько лет повышенное давление? Сейчас принимаете трипликсам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, повышенное давление с 17 лет когда первый раз это узнал, давление было всю жизнь 150-160, терапию не принимал, принимаю около года

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, эс стала повышаться постепенно с мая того года, до этого не было вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, трипликсам да принимаю каждый день, положительно на эс он не влияет

Указаний на миокардит не было , наверное.? Есть толко предположение по УЗИ? На фоне чего появились ЭС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, нет указаний не было, на фоне чего появились не представляю, лет 5 назад был день с ЭС, потом года 3 назад неделя была с ЭС, сейчас уже год не отпускают, только когда пил престилол неделю прошли, и еще даже 3 недели после отказа от него. На данный момент думаю платно как можно быстрее попасть на РЧА. В алмазово в спб, платно чтобы быстрее, какие прогнозы?

Можно откорректировать терапию , которую Вы получаете. Поменять трипликсам на ингибитор АПФ без эффектов периндоприла. Использовать диротон по 5-10 мг 2 раза в день в зависимости от показателей давления. Добавить транквилизатор для нормализации вегетативного статуса. И курс метаболической терапии - кокарбоксилаза по 100 мг 1 р в день в/ м №10.
Если был хороший эффект от престилола, значит экстрасистолия функционального характера. И до принятия решения по РЧА есть смысл попробовать отрегулировать ритм с помощью лекарств.
Начать с диротона по 5-10 мг 2 р в день . на этом фоне добавить фенозепам по 0,5 мг 2 р в день и кокарбоксилазу. Оценить результат. Можно будет добавить антиаритмический препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, но я читал что РЧА избавляет раз и навсегда от этого грубо говоря, просто я не могу уже жить с этим, я в принципе готов к операции, но понимаю что лучшая операция это ее отсутствие, эту терапию я получу без рецепта?

Фенозепам рецептурный препарат.
На фоне терапии можно будет оценить результат. При хорошем результате продолжить терапию.
Появиться возможность планово проконсультироваться по РЧА,

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, диротон это же от гипертонии, показатели давления по сравнению со всей моей жизнью в норме, а от аритмии фенозепам?

Диротон вместо трпликсама, чтобы уменьшить стимулирующие эффекты последнего. Фенозепам для нормализации регуляции сердечной деятельности. На этом фоне надо будет оценить динамику. И если надо, добавить антиаритмический препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, хорошо попробую, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Игорь Васильевич, но триплексам я принимаю месяц, до этого был престесанс вроде 10+10, но амлодипин явно не снижает мне давление от него только пятна на ногах и отекают ноги

Поэтому и надо поменять терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Макар.
Аллафорте вообще не рекомендуется при тахикардии, как у Вас . Советую принимать пропанорм 150 мг по 1т*3 раза в день, он подавляет очаг экстрасистолии. Учитывая Ваш молодой возраст, советую сделать РЧА, прижигание очага аритмии, чтобы в дальнейшем не принимать постоянно антиаритмики.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, добрый вечер, я уже готов к рча, думаете стоит? И как скоро мне сделают рча

Учитывая Ваш молодой возраст, стоит. Срочности в РЧА нет, принимайте пропанорм, он существенно снизит количество экстрасистол. Но его нужно принимать постоянно, если бросите, то экстрасистолы вернуться, поэтому самое оптимальное - сделать РЧА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, спасибо, буду в алмазов узнавать как сделать это все быстрее

Успешного Вам лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, , 2 день пью пропанорм и постоянно какая то тревожность или паника, ЭС примерно 10% есть.Вчера даже уснуть не мог от тревоги, и вот опять ближе к вечеру(((

Здравствуйте, Макар. Это существенное уменьшение количества экстрасистол. Давление в норме в эти дни? Есть дома какой-нибудь успокоительный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, давление в норме да, тяжесть как будто сверху сердца, и тревожность места прям не нахожу себе, из чего то похожего на успокоительное, тетралиджен, адаптол, транквезипам
Адаптол выпил не помог, пустырник тоже

Уменьшите дозу пропанорма, принимайте по полтаблетки 3 раза в день, возможно на него какая-то индивидуальная реакция, хотя такой эффект, как тревожность, для него совсем не характерны, даже нет в инструкции. Адаптол, тетралиджен действуют не сразу, только через несколько дней приема. Примите транквезипам полтаблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, может эта тревожность появилась от того что 40000 экстрасистол увидел, и что препарат пью по совету из интернета, а не очно прописанный, я очень мнительный наверное.Транквезипам боюсь пить, потому вроде как это серьезный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Марина Олеговна, просто у меня 40000 за 22 часа, что читал в интернете, у кого 20000 уже тревогу бьют, а тут такое количество, плюс к кардиологу не попасть хоть платно хоть как((((

Очный кардиолог Вам назначил бы тоже пропанорм.Нужно не тревогу бить, а подбирать адекватный антиаритмик, Вам и подобрали, количество экстрасистол существенно уменьшилось, так что не переживайте! Для самоуспокоения можете повторить Холтер на фоне пропанорма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Макар .
В данном случае единственный эффективный и радикальный метод лечения это РЧА , с помощью которого можно будет прижечь аритмогенный очаг в миокарде .
Вам нужен толковый аритмолог !!!
Если Вы находитесь в СПБ , советую профильное учреждение это Антиаритмический центр на базе Покровской больницы , могу помочь с направлением .
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте, нет я с Вологды, просто читал отзывы что в Алмазово хвалили, вот и решил туда, а подскажите что сейчас принимать пока нет операции чтобы стало лучше, что советуют тут врачи подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, просто готов уже на все, и когда вчера увидел количество ЭС немножко меня это подкосило, и стало еще хуже.

Макар , я поняла . Единственный препарат , который нужно начать прием сейчас пропанорм 150 мг 3 раза в день , контроль давления и пульса 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, пропанорм сразу начинает помогать или накопительный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, и что скажете по замене триплексама на диротон?

В настоящее время работаю в кардиореанимации !!!
Отвечу вечером !!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, жду)

Макар , пропанорм имеет накопительный эффект.
С какой целью хотите заменить Трипликсам ?
Он что не достаточно эффективен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, врач сверху написал что он стимулирующие действует на сердце, что может негативно влиять на ЭС, да и не особо хорошо он действует, посмотрите данные давления, а это же прям 3 препарата.
Пропанорм начал с утра пить, вроде по ощущениям стало поменьше ЭС, в минуту штуки 4-6, если примерно посчитать математически то это около 10 000 в сутки, уже не 40)))

Макар. , я не согласна с тем врачом , который советует Вам менять Трипликсам !!
Это очень эффективный комбинированный гипотензивный препарат, никакого негативного стимулирующего действия на сердце он не оказывает !!!
Главный критерии - нормальное стабильное давление на фоне приема этого препарата!
Если этот критерий достигнут , нужно продолжить прием трипликсама

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, а у вас на платной основе делают РЧА? Или как попасть на операцию быстрее, у нас в городе только запись к врачу открывается 27 мая, и это на июнь, умереть можно пока ждешь, в Алмазово ценник сказали полмиллиона:(

Добрый день. Я Вас могу записать на консультацию к аритмологу . Для этого мне нужно ФИО , Ваши контактные данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, я про рча сразу спрашиваю, 2 день пью пропанорм и постоянно какая то тревожность или паника, ЭС примерно 10% есть.Вчера даже уснуть не мог от тревоги, и вот опять ближе к вечеру(((

Добрый день!
По поводу РЧА нужно обсуждать очно на консультации с аритмологом !!!
Начните прием противотревожного препарата, Тералиджен 5 мг на ночь , он улучшает засыпание и уменьшает тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте, все делаю как вы сказали, ЭС стало значительно меньше по моим наблюдениям, только тералиджена пью на ночь по пол таблетки, эти дни с ребенком маленьким, а подскажите пропанорм можно применять при клинически важных паузах как у меня?
Второй день хожу с сильной слабостью, или от тералиджена, или от пропанорма, спать постоянно хочется, и давление стало 110/65 что для меня вообще в новинку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Макар
Клиент

Юлия Владимировна, а что скажете про препарат этацизин? Может он лучше будет справляться? Потому как ЭС все равно очень много, сделаю на днях холтер.

Нет , этацизин не подходит в данном случае.
Более эффективный это пропанорм