Здравствуйте! Сегодня был непонятный приступ, как сказали на скорой, была экстрасистолия Не понятно по какой причине Мылась в душе, резко забилось сердце, закружилась голова, я сразу вышла, меня начало сильно трясти, приложила руку к шее, там были перебои три удара-пропуск, начало подташнивать, я легла, лежать не смогла, минут через 10 начало бросать в жар, я выпила 2 глицина и 25 капель корвалола, минут через 15 стало легче, мочегонное не пила, но дважды сбегала в туалет Через час начал повышаться пульс, давление было 140/100, пульс 130, были сильные перебои в сердце (прилагаю фото со смарт-часов), я испугалась, поехала в больницу, по пути казалось, будто сложно дышать и как давит в груди снизу и между лопаток. В больнице мне сняли ЭКГ (фото плёнки прилагаю), сказали частая экстрасистолия, на фибрилляцию не похоже, давление было 150/105, пульс 135 Мне дали конкор, 1/2 таблетки (я не знаю дозировку) и под язык капотен Через 20 минут пульс стал 115, через полчаса давление было 110/70, пульс 90 Мне стало хорошо, никаких перебоев я не слышу, даже лёжа сейчас, хотя лёжа вечером слышу их постоянно
У меня вопрос: может можно мне пить какие-то такие таблетки-антиаритмики, нужны ли они мне? Да, это состояние бывает редко, но бывает Меня всегда все отправляют к психотерапевту, но в этот раз я прекрасно себя чувствовала до приступа, неделю всё было хорошо И ещё такой вопрос: на что похож этот приступ? Что это могло быть?
Мешают( Вчера вот был непонятный приступ, самостоятельно не смогла его купировать, пришлось ехать в больницу Очень высокий пульс и давление, и вот эти перебои, казалось что грудная клетка вибрирует Я не знаю что именно помогло, конкор или капотен, но стало гораздо легче Можно ли дальше пить это?
Доктор, а вот опираясь на плёнку с ЭКГ от вчера, что это за приступ? Это действительно не фибрилляция или недостаточность? Мне на скорой как-то неуверенно сказали - да вроде не похоже…
Здравствуйте По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. По последнему заключению количество экстрасистол в пределах нормы. Для исключения причин экстрасистолии рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния. Гормоны щитовидной железы ТТГ т4. Прикрепите пожалуйста результаты обследований,УЗИ сердца. В последнее время не болели ?
В больнице сказали, на фибрилляцию не похоже, но как-то неуверенно, после таблеток хотели переделать ЭКГ, но аппарат был занят и мне просто померяли давление и отпустили домой
По эхокардиографиии структурных изменений нет. Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы.
А антиаритмики какие-то можно мне пить? Меня интересует этот вот приступ, он может наверное повториться? Именно момент, что я мылась в душе, может давление подскочило или что произошло, я не могу понять, мне страшно, что он снова повториться
Пароксизмальных нарушений по экг нет. Для исключения пароксизмальных нарушений необходимо чпэфи в кардиологическом центре. Для назначения антиаритмиков необходим очный осмотр. Чаще всего мы назначаем пропанорм ,либо сотагексал.
Вчера мне дали конкор и капотен, я не знаю от чего, но мне стало лучше, потом совсем эти перебои прошли, спала хорошо, сейчас снова начинает по немногу замирать, не так как вчера конечно
Доктор, посмотрела сейчас, ближайший приём аритмолога в нашем городе на 11 января Скажите, можно ли мне пока эти 3 дня до 11 пить конкор и капотен? У меня жуткий страх, что это повторится?
Я думала пить для подстраховки, просто я не знаю что именно помогло, конкор или капотен, но мне стало так хорошо, как было раньше, до начала этих ужасов с перебоями, ничего не замирало, не бултыхалось, не прыгало
Доктор, ну может же это быть от панических атак? Это что-то сердечное по описанию? Важно ваше мнение, я понимаю, что точную оценку только после осмотра можно дать
Благодарю, доктор И ещё один вопрос можно? На снимке ЭКГ действительно нет фибрилляции и недостаточности? Они как-то неуверенно сказали - да вроде нет, ну как-то так
Сейчас давление 125/90 пульс 80 В течении дня давление 120-130 на 85/95 пульс от 75 до 90 Ощущение слабости, как будто периодами лёгкое фоновое головокружение, между лопаток как ломит непонятно, периодически в ухе еле различимый свист Начинаю что-то делать по дому, проскакивают замирания в груди Можно выпить конкор или не нужно?
Спасибо! Доктор, сейчас увидела, что муж купил конкор Кор 2,5 мг и снизу написано Бисопралол, это одно и то же? Таблетки белые, а в больнице вчера мне оранжевую давали
Здравствуйте, доктор! Была сегодня на консультации у аритмолога, посоветовали попросить Беталок Зок и фенибут на месяц Что можете сказать по поводу такой тактики?
Здравствуйте, доктор! Не закрыла вопрос, понаблюдать 1 день на Бетта-блокаторе как будет Если вам не сложно, пожалуйста, посмотрите ЭКГ с часов, в 12 часов дня выпила конкор 2,5 мг (Беталок не нашла у нас), вроде поспокойнее в плане перебоев, но на ЭКГ какие-то волны, может так должно быть? Давление больше 120/90 не поднимается, пульс 70-90