Впч 31 у партнера - риски

Здравствуйте! У партнера обнаружили впч 31 по пцр, клинических проявлений - нет, у меня все онкогенные впч по нулям, анализы чистые: хочу узнать перед вступлением в половую связь: 1) при явных проявлениях 31 впч проявляется только на гениталиях? 2) Он передается через половой контакт 100%, с/без барьерной контрацепции? 3) Какова вероятность, что у меня разовьются клинические проявления при заражении? 4) От чего зависит, разовьется ли клиническая картина? 5) Инкубационный период? 6) Какие есть способы защиты? Лечения? Снижение риска передачи до 0?

27 лет

Здравствуйте. При ВПЧ чаще клинические проявления отсутствуют и не всегда он передается при половых контактах, зависит от уровня иммунитета. Защита - вакцинация, которая защищает от рака шейки матки в будущем

Здравствуйте!
С впч сталкивается 97% людей репродуктивного возраста, живущих половой жизнью. Это вовсе не означает заражение.
Иммунитет встретится с вирусом и справится.
Ваша задача ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию.
Можно вакцинироваться.
Презерватив не защищает от впч.
Медикаментозного лечения с доказанной эффективностью от впч не существует на данный момент

Здравствуйте!
1. Может совершенно никак не проявляться
2. Нет, не только. Может передаваться и через слизистые (поцелуи, например).
3, 4, 5. Заранее предсказать невозможно, все зависит от состояния Вашего иммунитета. Вы можете даже и не заразиться.
6. Специфическое лечение не разработано

Принятый ответ

Мира, здравствуйте
1. Он может вообще никак не проявляться, при хорошем иммунитете организм справится с вирусом и он самостоятельно элиминирует

2. Барьерный метод защищает

3. На этот вопрос, думаю, никто точно не сможет ответить
Ваша задача 1 раз в год сдавать мазок на онкоцитологию - так Вы сможете профилактировать и предупредить какую либо патологию шейки матки

4. От общего иммунитета, как правило

5. Нет точных цифр
6. Лечения эффективного нет. Основной способ защиты - это вакцинация