Анализ крови

Добрый вечер ! Боль в затылке отдает в висок и в лимфоузел, при нажатии на затылок больно с левой стороны Была у невролога она сказала есть отечность мышц Сдала кровь и там повышены лимфоцита

32 года

Здравствуйте
Скажите как давно появилась боль?

Александр Юрьевич, 4 дня назад

По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции, на фоне этого возможны симптомы которые Вы описываете.

Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.

Сейчас чтобы улучшить состояние рекомендую Вам Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток + Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Здравствуйте,Анна.Уточните,пожалуйста,в какой именно лимфоузел отдает ?

Александра Сергеевна, в левый

То есть левый заушный лимфоузел воспален,правильно понимаю?болезненный при пальпации?Никаких жалоб со стороны ухо,горло,нос нет?

По крови у Вас признаки вирусной инфекции.Лимфоциты повышены,снижены нейтрофилы.

Анна,я бы порекомендовали Вам очно показаться оториноларингологу.И по возможности выполните узи беспокоящего лимфоузла.

Александра Сергеевна, не больно их трогать , в основ боль в затылочной части с левой стороны в определенной точке ( на фотографии )
Болеть начало после того как я побыла на улице , а там был холодный ветер

Здравствуйте.
По анализу крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может свидетельствовать о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Лимфатические узлы данной локализации чаще всего реагируют на заболевания ЛОР органов или зубов. Рекомендую посетить оториноларинголога и стоматолога на очном приёме.
Выполнить УЗИ лимфатических узлов головы и шеи.
Сейчас с целью уменьшения болевого синдрома можно принимать НПВС (нимесулид, парацетамол) 1-3 таб в сутки, не более 5-ти дней подряд.

Юлия Дмитриевна, я болела 10 апреля вирусом может ли сейчас кровь показывать это ?

Принятый ответ

Да, вполне

Здравствуйте, нет ли воспаления дёсен, зубов кариозных с левой стороны? Лимфоузлы реагируют на любое воспаление в близлежащих тканях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет ничего нет