Почему болит низ живота

Долгое время болит низ живота,узи малого таза делала феврале Заключение эхоскопические признаки миомы матки,варикозное расширение вен малого таза.Колоноскопию делала в апреле Хронический геморрой,запоры бывают.хронический холитестит. Мне 47лет Месячных нет 7месяцев

Хронический гастрит.геморрой,холицистит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего такие боли связаны с кишечником, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу

Екатерина Александровна, добрый вечер может низ живота болеть от варикоза в матке?

Нет, варикоз не дает болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте! А миома матки какого размера?

Татьяна Сергеевна, добрый вечер
Их три1,39см 1см 1,78смв диаметре

При таких размерах миома не может вызывать дискомфорт внизу живота. Возможно нужно исключасть гастроэнтерологические проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли зависят от похода в туалет, физ нагрузок?

Принятый ответ

Тянущие боли, тяжесть внизу живота может быть из -за варикозного расширения вен малого таза и из -за проблем в работе кишечника. Как разобраться? На 1 месяц назначить детролекс. Если боли прошли значит, беспокоил варикоз. И обязательно бороться с запорами. Выпивать не менее 1,5 литров воды в сутки. Употреблять продукты, содержащие клетчатку. Для улучшения флоры в кишечнике - нормазе

Марианна Александровна, доброе утро скажите пожалуйста от метеоризма еще посоветуйте и детралекс в какой дозировке принимать?Клетчатку и воду пью,чтобы не съела метеоризм очень часто

фильтрум сти (принимать при вздутии непосредственно). Детролекс 500 мг 2 раза в день или 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте . А УЗИ омт можете прикрепить ?