Стал задыхаться

стал задыхаться на кухне от дыма когда жена жарила лук и печень. вышел на улицу- полегчало. такое со мной впервые

нет
56 лет

Здравствуйте, скорей всего, у вас был эпизод бронхообструкции.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.
Можно обследовать кровь на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно подышать Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер, 7дн, за сутки перед спирометрией надо отменить все ингаляции

Здравствуйте. Раньше была аллергия, есть стаж курения?
Если такое повториться, можно воспользоваться Сальбутамолом 1-2 вдоха.