Прыщик у ребенка на нижнем веке

Ребенку 8 месяцев появился прыщик на нижнем веке. При пальпации ребенок не отворачивается, предполагаю что не больно, но не уверена. Со вчерашнего дня капаю ей в глазки торбекс по 1 капле 4 раза. К врачу попадем только через неделю ибо в другом городе. Подскажите что сделать?

Нет
31 год

Здравствуйте, Анна. На фото немного нечетко видно, подскажите, вокруг есть покраснение?

Арина Игоревна, здравствуйте! Сняла новое фото. Небольшое покраснение есть, припухлости нет.

Увидела. Это железка воспалилась. Снаружи рекомендую тоненьким слоем мазь флоксал наносить 3 раза в день, тобрекс оставляем по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Если мазь попадёт в глазик - не страшно, она предназначена и за веко.
Из немедикаментозных рекомендаций: не переохлаждаемся, не перегреваемся, в ванной не лежим, исключаем бассейн, резкие перепады температуры, прогулки на ветру, уменьшаем количество потребляемого сладкого(так как сахар поддерживает микроорганизмы, но наверное сахар еще не даете, уточнила на всякий случай).
Всего вам доброго, поправляйтесь??

Принятый ответ

Если понадобятся какие уточнения - обращайтесь.