Консультация уролога /

Не понимаю что болит почки или спина — вопрос №2764914

Здравствуйте, помогите разобраться что болит спина или почки. Дней пять назад у мужа начал ныть правый бок в районе почки и отдаёт в поясницу.Раньше лечили спину, но сейчас появились подозрения что это почка.Боль ноющая, движения никак не влияют на боль.Может наклонятся, приседать, ложиться, поворачивать, болит одинаково.Единственное если посидеть то болит сильнее. В течении дня боль то стихает, то усиливается. Бывают моменты когда понимает что болит прям сильно в почке, а в спину только отдает( например когда чихает).Писает безболезненно но говорит что чаще чем обычно.
В ноябре делал узи, сказали есть микролиты и киста на левой почке. Выписали канефрон. Пьёт уже месяц.Вчера сдал мочу и кровь сказали анализы отличные.
Когда только заболело подумали что спина и поставили дня два подряд уколы типа Долгит. Возможно ли такое что на фоне канефрона и уколов анализы не достоверные?
Сегодня говорит что заболела спина, лежит вставать и ходить больно, в низ живота отдает

Возраст: 40

Хронические болезни: Иногда болит спина

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела обследования. Данных за пиелонефрит или цистит нет, так как общий анализ мочи спокойный, без воспаления. По поводу результата УЗИ - обнаружена кистал левой почки, но нет расширения члс - чашечно - лоханочной системы почек, соответственно, хоть киста и немаленькая, она не нарушает отток мочи. Боли не связаны с этим. Наблюдать рекомендовано за кистой по узи почек 1 раз в 6 - 12 месяцев. Киста - это доброкачественное жидкостное образование, не переживайте. Кисты препаратами не лечим. Кисты, которые достигают уже 5 - 7 см, уже могут требовать хирургического лечения. Но, пока тактика - наблюдения. Показатели работы почек в б/х анализе крови в норме.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендовано пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
По поводу болей в спине - обратиться дополнительно к неврологу, возможно потребуется пройти дообследование.
Клиент
Галина Александровна, все таки не может быть такого что на фоне приёма таблеток и уколов, анализы показали что все хорошо.

Уролог, Андролог
Канефрон не повлияет на анализы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,спасибо
Уролог
Здравствуйте. По анализам все хорошо. В таких случаях рекомендуется повторить узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней нижних отделов мочеточников. Однако, учитывая что киста почки таких размеров, рекомендуется сделать КТ почек с контрастированием в плановомпорядке. Также рекомендуется консультация невролога
Клиент
Мурат Анатольевич, меня очень смущает что анализы хорошие, почти неделю болит именно почка, два дня подряд ставили дексалгит, сначала написала не то название, перепутала, они же противосполительные уколы, и таблетки канефрон пил, не могли они оказать влияние на результат анализов
Уролог
Нет, это же не антибиотики, чтобы влиять на результаты общего анализа мочи. То, что болит именно почка, этого вы точно знать не можете)
Почка может болеть только если там есть нарушение оттока мочи. Поэтому рекомендуется узи повторить
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо