Неразвивающаяся беременность

Дата начала последней менструации - 30.01 Положительный тест на беременность- 12.02 Анализ ХГЧ от 13.03 - 1251 Анализ ХГЧ от 15.03 - 1162 Анализ ХГЧ от 18.03 - 1762 УЗИ от 13.03 - плодное яйцо 4 мм в матке, срок 5.1 УЗИ от 18.03 - плодное яйцо 8 мм в матке, срок 4.5 Гинекологи говорят, что ждем либо начало выделений, если не придут, то только 25.03 на узи контрольное. Из ощущений - иногда тянет низ живота, грудь болит надавливание. Беременность не желанная. Хочу делать медикаментозный аборт. Я не могу понять, объясните, пожалуйста, почему нужно ждать? Что происходит с ХГЧ? Разве такое возможно, сначала снижение потом опять рост? Почему такие разные результаты УЗИ, вроде бы размер плодного яйца увеличивается, а срок уменьшается? Есть ли вероятность по результатам анализов и узи, что беременность неразвивающаяся? Не пропущу ли я этим ожиданием, что медикаментозный аборт уже будет сделать нельзя? И если беременность правда замерла, может ли она воспалится и причинить вред моему организму?

40 лет
18 Марта ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
Есть определенные критерии неразвивающейся беременности:
при повторных УЗИ неразвивающуюся беременность диагностируют, если
-эмбрион с сердцебиением не визуализируется через 2 нед и более после того, как УЗИ наблюдали плодное яйцо без желточного мешка.

Я так поняла,что 13.03 плодное яйцо без желточного мешка было.

При неразвивающейся беременности может быть небольшой рост/снижение хгч .

Медикаментозное прерывание возможно до 63 дней аменореи . Считают с 1 дня последних месячных .

Не совсем понятно, беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Но меня очень тревожит тот факт, что врачи мне не делают сейчас медикаментозный аборт, хотя беременность подтверждена и по анализам и по узи. Тем более подтверждён тот факт, что скорее всего, беременность не развивается. Почему нельзя сейчас сделать медикаментозный аборт? Почему избрали эту выжидательную тактику? Я ещё сильно переживаю, что если беременность замерла, то может начаться какой-нибудь воспалительный процесс в организме

Я поняла вас.

Если беременность нежеланная, то ни о каком контроле через 2 недели и не может быть речи и выделения ждать нет необходимости.

По поводу воспаления- конечно 2 недели крайне сомнительно, что приведут к этому, но ваше беспокойство понятно.

Может обратиться в другую клинику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Медикаментозный аборт в нашем городе очень трудно найти где делают. Сейчас вышел какой-то приказ Минздрава за рождаемость, как мне сказали, поэтому многие частные клиники перестали делать медикаментозный аборт. Отправляют в государственную, в стационар, но там чтоб пройти все эту процедуру, нужно кучу времени и я тогда точно ничего не успею. Это единственная клиника, которую я нашла, которые согласились сделать медикаментозный аборт в случае неразвивающейся беременности…

Сейчас в большинстве регионах вообще запретили делать аборты частным клиникам. Возможно клиника, которую вы нашли хочет провести процедуру действительно как прерывание неразвивающейся беременности. На самом деле это тоже выход.
К сожалению, вряд ли получится как то повлиять на сроки, потому что необходимо, чтобы обследование было выполнено в сроки, которые подходят под критерии н/б.
Вы успеваете прервать беременность медикаментозно , даже после узи контроля .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Обратилась сегодня опять в клинику, сегодня провели процедуру. Приняла первый таблетку, никаких ощущений нет. Так и должно быть? Очень боюсь завтрашний день…

Да, после первой таблетки как правило вообще нет ощущений.
Все симптомы начнутся после приема второго препарата

Обычно примерно через час после второй таблетки начинает тянуть живот

Здравствуйте. Если беременность нежелательная, то вы уже можете сейчас её прервать медикаментозным путём, контрольное УЗИ проходить не нужно, Вы подтвердили что по УЗИ беременность маточная Теперь нужно обратиться к врачу для прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот и я не могу понять, почему врачи мне не делают медикаментозный аборт. Почему мы чего-то ждём((( вот и хотела получить у вас консультацию, с чем это может быть связано. Очень переживаю, что если беременность на самом деле замерла, моё организме может начаться какой-нибудь воспалительный процесс

Нет, воспаления не будет, но прервать ее уже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Принятый ответ

Пока никаких ощущений может и не быть, это нормально

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, в настоящий момент Вам не могут достоверно поставить неразвивающуюся беременность, поскольку не соблюдены критерии узи диагностики (пока это беременность неопределенной жизнеспособности), поэтому выжидательная тактика обоснована. По срокам, если на контрольном узи 25.03 подтвердится этот диагноз, медикаментозный аборт возможен по срокам менструации. Но,учитывая,что беременность не желанная, маточная, медикаментозный аборт возможен и на данном этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, если беременность на самом деле замерла на текущий момент, может ли начаться воспалительный процесс в матке? Если бы уже начался, его бы увидели на узи? В течение какого времени замершая беременность может находиться в матке без последствий?

По УЗИ не представляется возможным поставить воспалительный процесс на ранних этапах, только если там гной не скапливается (это видно). Если нет жалоб на лихорадку, зловонные выделения,болезненности при пальпации матки выжидательная тактика оправдана и безопасна даже при подтвержденной неразвивающейся беременности как минимум в течении 2х недель(пока дается время для контрольного узи подтверждения), но этот срок может быть и продлен до 3-4недель под контролем Вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после приема мифепристона это нормально, после приема второго препарата (мизопростола) уже начинается отслойка плодного яйца и кровотечение со схваткообразными болями.

Добрый день. Конечно , нет смысла ожидать , если Вы решили прервать беременность , главное , что подтвержден факт маточной беременности. Другое дело , принципы и правила конкретно в этой частной клинике , за это отвечать не могу.

Даже если допустить, что беременность не развивается, выжидательная тактика может способствовать самопроизвольному завершению беременности, без инвазивных процедур.
В любом случае , никакие воспалительные процессы от подобного ожидания в полости матки не произойдут, отвечая на Ваш последний вопрос в тексте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
И ещё, подскажите, пожалуйста, боюсь очень, что завтра после приема второй таблетки может начаться кровотечение, я не пойму этого, думая, что все в норме. Есть какие-либо симптомы и критерии, что что-то вышло из-под контроля во время медикаментозного аборта?

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как плодное яйцо растет в полости матки , в подобных случаях вероятнее беременность неразвивающаяся
И тогда пока срок небольшой , значит можно успеть прервать беременность медикаментозным способом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Сегодня побаливать живот
А завтра может твит схваткооьрашная боль и выделения