Консультация детского дерматолога /

Прыщ на губе — вопрос №2103802

Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно над губой у ребенка 6 лет, думала герпес, мазала ацикловиром.
Но лучше ничего за неделю не стало. Еще и появился гнойничок. Что это может быть?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте.
Воспаление , хейлит с присоединением бактериальной инфекции.
Мирамистин орошать , затем мазь банеоцин местно 3 раза в день 7 дней .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина !
По фото похоже на проявления фолликулита
Возможно этому способствовал перепад температур, ослабление иммунитета, повреждение кожи
-Наружно утром и вечером точечно раствор фукарцина, затем через 10 минут крем Фуцидин утром и вечером 7 дней
-ограничить контакт с водой , исключить травиатизацию
-питание с ограничением сладкого и мучного
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Появление могло быть на фоне снижения иммунитета, при приеме некоторых лекарств и ТД.
Наносите точечно раствор фукорцина 3-5 дней.