Как принимать Клайру
Добрый день! Уже около года принимаю Клайру на постоянной основе по назначению врача. 2 мая 2024 года приняла последнюю таблетку из упаковки. 3,4,5,6 мая таблетки я не пила, так как у меня их не было в наличии. Сейчас они появились. Вопрос: В какой день мне нужно начать принимать Клайру? Можно ли принять первую таблетку сейчас (7 мая 2024 года), если сейчас 8 день цикла? Или нужно подождать до начала следующего цикла и только тогда принимать первую таблетку?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Можно начать сейчас, но тогда первые 7 дней дополнительно контрацепция презервативами. Либо дождаться начала цикла и начать в первый день менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинайте прямо сегодня, но на всей упаковке желательна доп.контрацепция (как минимум, первые 7 дней - обязательно)
Принятый ответ
Добрый день.
Начните прием препарата сегодня и сразу с третьей таблетки.
Первую неделю приема потребуются меры дополнительной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете начать
Но первые 7 таб дополнительно барьерный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём препарата с сегодняшнего дня, первые 7 дней необходимо дополнительная контрацепция
Дарья, здравствуйте.
Вы можете начать прием Клайра сегодня, но первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию.