Непереносимость лактозы
Здравствуйте. Ребёнок недоношенный при рождении. Сейчас 2 месяца. Вес 3300. Частые срыгивания, частый стул, ночами крехтит,плачет, плохо спит. Сдали анализ на непереносимость лактозы, подтвердился. ХотЯ его ещё ОПН определили, думала прошла, нет. Ребёнок в весе прибавляет, полностью на гв. Лактазар пьем . Вопрос в том, нужно ли мне ограничиваться в питании от молочки? Кто то говорит нельзя молочку, кто то говорит можно. Дайте пжл совет
Нет
39 лет
Здравствуйте
Ваше питание не влияет на содержание лактозы в грудном молоке
Диета нужна только если у ребенка выявлена аллергия к белкам коровьего молока.
При лактазной недостаточности у ребенка диета маме не назначается