Прошу посмотреть анализ на дисбактериоз

Посмотрите пожалуйста анализ. Беспокоит кал один раз в день жёлтого цвета, оформленный,как колбаска, но немного с непереваренной пищей и белыми вкраплениями,по УЗИ обп перегиб желчного,пью урсоасан,бактистатин В рационе присутствует молочная продукция (кефир, йогурты, творог) Вздутие , метеоризм бывает В феврале переболела герпесом опоясывающим, кололи Мелоксикам, пила Валацикловир, Метилурацил,цинк хелат, могло ли это повлиять на работу пищеварения? До этого нормально было всё

25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Анализ на дисбактериоз давно уже не используется для лечения и диагностики. Метилурацил,цинк хелат могут давать изменения цвета стула и разнообразные вкрапления. Непереваренная клетчатка - вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте . На сегодняшний день анализ на дисбактериоз является неинформативным исследованием . вам нужно сдать копрограмму, пройти колоноскопию и с результатами данных исследований проконсультироваться с гастроэнтерологом