Консультация дерматолога /

Оксолиновая мазь с оранжево-красными сгустками. Что это? — вопрос №2104270

Здравствуйте. Купил в аптеке оксолиновую мазь, но заметил в ней при выдавливании сгустки оранжево-красного цвета. В интернете ничего не нашёл, только про розовый цвет. Что это может быть? Опасно ли её использовать?

Может ли это быть кровь, или вирусное что-то, что попало на производстве каким-либо образом?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Однозначно цвет должен быть равномерный у этой мази.
Либо нарушен технологический процесс, либо неправильное хранение.
Да и вообще данные о применении на слизистой очень противоречивые, все таки соединение нафталина.
Единственное, на что можно использовать, это бородавки, но 3%.
Иногда эффективна.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Не надо применять данный препарат. нет доказанной эффективности. Явно или хранение, или процесс производства были неправильными.

Дерматолог
Здравствуйте!!! Оксолиновая мазь должна быть равномерного цвета без каких-либо включений.
Рекомендую Вам эту мазь не использовать. Купить новую или воспользоваться другими средствами.
Возможно, что был брак на производстве, неправильное хранение и транспортировка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Однозначно цвет должен быть у мази однородным.
Мазь использовать не следует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Мазь не использовать в силу изменения ее цвета и состава
Соберите всем выплавленным кусочком и обратитесь в аптеку для возврата денег за некачественный продукт
Это не кровь
Тюбик был негерметичный, препарат в этом месте окислился
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте

Мазь использовать не следует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше ее не использовать